Нужна ли виза в Гамбург, Франкфурт-на-Майне, Кёльн и Штутгарт

Нужна ли виза в Гамбург, Франкфурт-на-Майне, Кёльн и Штутгарт

Германия в 1957 году вошла в состав Евросоюза. Поэтому чтобы посетить ее (2017, 2018 год не исключение), требуется шенген.

Кроме Берлина, россиян привлекают Гамбург, Франкфурт-на-Майне, Кёльн и Штутгарт. Что интересного есть в них? Виза в Гамбург какая нужна? Виза в Франкфурт-на-Майне где оформляется? Виза в Кёльн сколько стоит? Виза в Штутгарт в течение какого времени выдается? Что делать, если нужна виза в Германию быстро? На все вопросы ответим ниже.

Содержание:

Что посмотреть в Гамбурге, Франкфурте-на-Майне, Кёльне и Штутгарте?

Гамбург – город-государство со своим гимном. Около ста театров и больше двух тысяч мостов – туристы легко найдут себе развлечение по вкусу!

Франкфурт – центральный город Германии с богатой историей. Здесь короновали королей, здесь родился великий Гете. Сегодня он известен автосалонами и книжными ярмарками, зданиями в стиле фахверк и Кафедральным собором, набережной и пальмовым парком – всего не перечислишь!

Кёльн – самый посещаемый город Германии. Старый квартал, парк Рейнгартен, знаменитые рождественские ярмарки — список можно продолжать до бесконечности.

Штутгарт – город науки и автомобилей (знамениты музеи Мерседес-Бенц и Порше), старинных зданий и винного фестиваля.

Где оформляется виза в Германию?

  1. В посольстве (Москва) или консульстве (Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Новосибирск). Вы сэкономите время и деньги.
  2. В аккредитованных визовых центрах. Выбирайте тот, что ближе всех расположен к вашему месту проживания.
  3. В специальных агентствах либо турфирмах. Вы заплатите дополнительную сумму, но гарантированно получите шенген (при желании – прямо на дом).

Какие документы необходимы для шенгена?

Список их стандартен:

  • гражданский и загранпаспорт;
  • справка с места учебы или работы;
  • подтверждение платежеспособности;
  • бронирование отеля и билеты;
  • страховка;
  • анкета на немецком или русском языке;
  • 2 фотографии;
  • консульский сбор (35 или 70 – за срочность – евро в рублях по действующему курсу).

Точный пакет документов в каждом конкретном случае уточняется на официальном сайте.

Оформляйте визу, и старинные немецкие города ждут вас!

Оставить свой комментарий

Комментарии

  • Кристина

    «Германия в 1957 году вошла в состав Евросоюза» и Первый шаг в сторону создания современного Евросоюза был сделан в 1951 году: Бельгия, Западная Германия, Нидерланды, Люксембург, Франция, Италия подписали договор об учреждении Европейского объединения угля и стали. С целью углубления экономической интеграции те же шесть государств в 1957 году учредили Европейское экономическое сообщество (ЕЭС, Общий рынок) и Европейское сообщество по атомной энергии. Не совсем верное определение дали, не вводите людей в заблуждение)

  • Омурбек

    Жду ответь