Консульство Испании увеличило количество выдавших шенгенских виз

Консульство Испании увеличило количество выдавших шенгенских виз

В минувшем году 1, 25 миллионов туристов из России посетили Испанию, при том, что общее число туристов составило около 59 миллионов. В этом же году Испания планирует принять 2 миллиона россиян.

Для того, чтобы оформление виз не обернулось катастрофой Консульство открыло новый сервисный центр и увеличило штат сотрудников. В настоящий  момент штат непосредственно Консульства насчитывает 110 человек, работающих в две смены, а иногда и в выходные дни, для того чтобы  максимально быстро рассматривать и выдавать визы, не создавая очереди.

Желающие получить испанскую визу могут рассчитывать на полугодовую или годовую визы. В случае, если Вы хотите получить более долгосрочную мультивизу, то Консульство рекомендует обращаться с подобными вопросами в низкий сезон, поскольку документы будут рассматриваться в индивидуальном порядке, на это необходимо больше времени, а лето – это пик туристической активности, и у сотрудников Консульства попросту не на это времени.

В 2012 году Испания выдала 877 431 визу, для сравнения в 2011 году эти показатели были на 30% ниже. В конце мая уже 315 тысяч россиян получили свои визы в Испанию, год назад в это же время число получивших визы составило всего 215 тысяч.

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.