Греция открывает границы для 29 стран

Греция открывает границы для 29 стран

Жизнь возвращается, и туристы возвращаются в Грецию. Уличные кафе снова открыты: «Мы очень взволнованы. Наконец мы снова можем сидеть здесь», - говорят гости кафе и смеются. Многие столики, в уличных кафе в центре Афин все еще свободны. Так много места для туристов.

Греция была одной из первых стран в Европе, которая вновь открыла свои границы для международного туризма, и планирует разрешить неограниченные поездки из 29 стран, начиная с 15 июня.

Случайные проверки здоровья по прибытии в греческие аэропорты

Туристы, прибывающие в Грецию с 15 июня, будут проверяться на здоровье случайным образом, сразу после прибытия в аэропорт. Им не нужно будет доказывать, что они не больны; они не должны будут соблюдать карантин. Греческое правительство обещает, что они могут свободно передвигаться по всей Греции - и чувствовать себя в безопасности везде. Если что-то случится - тогда бригада быстрого реагирования заберет пациента не позднее, чем через два часа, даже с маленьких островов, и пациент может быть доставлен в больницу на материке или на более крупный остров.
Греция считает себя хорошо подготовленной к любой ситуации. Мэр Афин Костас Бакояннис говорит:
«Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Мы посылаем послание в мир: Греция открыта и безопасна. Здесь вы можете наслаждаться отдыхом и в то же время защищать свое здоровье».

Как будут работать отели?

На вулканическом острове Санторини необычно тихо. Отельеры подготовили все для гостей в - конечно, согласно новым правилам:

«На ресепшене рекомендовано держаться на расстоянии. Персонал носит перчатки и маски. Завтрак будут приносить в номер - так что завтрака не будет в форме шведского стола. Тем не менее: ресторан для завтрака открыт, столы будут стоять далеко друг от друга. Если вы хотите сесть, в ресторане вы сможете сделать это. Там не будет толпы ".

 Когда же Греция откроется для Россиян?

МИД Греции объявил, что с 1 июля всем греческим аэропортам будет разрешено принимать международные рейсы. Тем не менее, новые правила будут предусматривать проведение случайного тестирования на коронавирус, в аэропорту для любого иностранца.

Так что Визовый Центр Греции, по последним данным, должен будет открыться 15 июня2020 года, но визы в Грецию, скорее всего, можно будет запросить или с 1-го или 15-го июля 2020 года.

Так что, кому нужно срочно вылететь в Шенген, делаем срочную Италию, и путешествуем по Европе без ограничений.

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.