Как попасть в Испанию

Как попасть в Испанию

Подобно Греции, Испания также ввела специальные меры по контролю за здоровьем въезжающих граждан. Пассажиры должны с 1-го Июля 2020 г. заполнить специальную форму, чтобы попасть в страну.

Как этим летом поехать в Испанию

Так называемая FCS-форма может быть оформлена на портале Spain Travel Health (www.spth.gob.es). Это должно быть передано компетентным органам за 48 часов до начала поездки. Затем путешественники получают электронное письмо с QR-кодом, который они должны предоставить в аэропорту назначения, чтобы получить доступ к терминалу и сбору багажа. QR-код должен быть распечатан или сохранен на мобильном телефоне.

Согласно Spain Travel Health, каждая форма является личной, непередаваемой и действительной только для конкретной поездки. Каждый пассажир несет ответственность за то, чтобы переданная информация была правильной. Для несовершеннолетних или иждивенцев/инвалидов-иммигрантов опекун может заполнить форму.

Если форма подписана через приложение, она появляется в разделе «Мои путешествия», и пользователь также получает электронное письмо, которое он может распечатать.

Для Россиян скорее всего свободный въезд будет с 1-го августа 2020 года. Так что документы на визу в Испанию можно сдавать с 15-го июля.

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.