Виза в Краков и Познань

Виза в Краков и Познань

Краков — красивейший город Европы, который охраняется ЮНЕСКО. Ведь именно тут расположен замок польских королей. Совершите прогулку в лес или в зоопарк, посетите костел или рынок.

Познань — первая столица Польши. Здесь проходят промышленные ярмарки-выставки. Королевский дворец, ратуша, концерты органной музыки – все для туристов!

Нужна ли виза для россиян в 2017, 2018 году, какая именно, как оформить и как получить разрешение на въезд в Краков и Познань, расскажем в этой статье.

Содержание:

Необходимо ли разрешение на въезд в Краков и Познань?

В 2004 году Польша подписала шенгенское соглашение и вошла в состав ЕС, где пребывает до сих пор. Поэтому для пересечения польской границы россиянам необходимо особое разрешение – шенгенская виза.

Краков - Польша как на ладони

Какой тип визы нужен россиянам?

И визы в Краков, и визы в Познань можно поделить на следующие категории:

  1. по времени пребывания за рубежом – краткосрочные и длительные национальные;
  2. по количеству въездов в страну – однократные и мультивизы;
  3. по цели визита – туристические, гостевые, деловые, учебные.

В зависимости от этих параметров вы и выбираете необходимый тип шенгена. Список документов также обусловлен категорией визы (точный их список, а также актуальную для 2015 г. информацию необходимо уточнять на официальном сайте посольства  Польши).

Где возможно оформить шенген в Польшу?
  • Посольство (консульство).
  • Визовый центр.
  • Специализированное агентство.

Выбор обусловлен территориальной близостью, желанием самостоятельно или через специалистов оформить визу, наличием времени, денег и т.п.

Познань - добро пожаловать в Польшу

В любом случае вы можете проконсультироваться с сотрудниками консульского отдела или аккредитованного агентства и получить визу в Польшу.

Удачной поездки в Краков и Познань!

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.