Виза в Брно, Остраву, Пльзень

Виза в Брно, Остраву, Пльзень

Вы хотите поехать в Чехию, но не в традиционную Прагу? Представляем Брно, Остраву и Пльзень. Чем они знамениты? Виза в Брно, виза в Остраву, виза в Пльзень – нужны ли? Расскажем в этой статье.

Содержание:

Каковы достопримечательности Брно?

Брно – крупный город Чехии. Здесь вы не увидите толп туристов: без излишней суеты осмотрите все достопримечательности.

А их, действительно, много. Это готический собор Святых Петра и Павла. Это вилла Тугендгат, охраняемая ЮНЕСКО. Это карстовые пещеры и Брненское озеро.

Город собирает на парады любителей фейерверков и воздушных шаров. Ценители музыки полюбят симфонические фестивали под открытым небом.

Что посмотреть в Остраве?

Острава  — большой город Чехии. В первую очередь он привлекает любителей знаменитого чешского пива. Ведь именно здесь расположен пивоваренный завод и музей пенного напитка.

Интересны архитектурные памятники: Старая ратуша, Чумной столб, Силезско-Остравская крепость и т.д. Туристы увидят причудливое смешение стилей (например, классицизма и модерна). Есть здесь и 37 галерей.

Вечером вы можете посетить многочисленные ночные клубы и рестораны.

Чем интересен Пльзень?

Пльзень  — еще один город Чехии, который привлекает ценителей пива. Неудивительно, именно здесь его начали варить в 993 году. Посетите пивоваренный завод, посмотрите коллекцию этикеток и кружек.

Центральная площадь Республики – самая большая в Европе. Костел Святого Варфоломея, городская ратуша, музей марионеток, ботанический сад. Всего не перечислишь!

Кроме прочего, именно Пльзень претендует быть культурной столицей Старого света в 2017 году.

Какие визы нужны в Чехию, как их оформить?

Чехия – часть Еврозоны. Поэтому россиянам необходима виза шенген.

Как получить шенгенскую визу? Либо самостоятельно (в посольстве, консульстве или визовом центре), либо через турфирму или агентство.  К специалистам лучше обращаться и в том случае, если вам нужна, например, виза в Чехию на 5 лет. Вы заплатите дополнительную сумму, но гарантированно получите визу.

Документы на шенген стандартны, примерный список их таков:

  • гражданский и загранпаспорт;
  • справка с места учебы или работы;
  • подтверждение платежеспособности;
  • страховка;
  • анкета;
  • фотографии.

Получить подробную информацию о нужном типе визы, сроке действия, стоимости можно на официальном сайте посольства Чехии или в консульском отделе.

Получайте визу легко. И поверьте: Брно, Острава и Пльзень оставят неизгладимое впечатление!

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.