Поехали в Грецию

Поехали в Грецию

Греция. Начиная с 1-го июля, Эллада открывает свои региональные и островных аэропорты для международных перевозок. Премьер-министр Кириакос Мицотакис две недели назад специально отправился на Санторини, чтобы на фоне живописного заката объявить международным СМИ: «Греция снова открылась»

Въезд в Грецию только с QR-кодом

Въезд в Грецию открыт: но правительство вводит сложную процедуру – Заполнить анкету и получить  QR-код на въезд. Греческое правительство хочет контролировать, кто прибудет в страну. Процедура, отпугнет пожилых туристов, но для деловых поездок и путешественников, кто хочет попасть в Грецию, это не препятствие.

Регистрация проходит на сайте сайт travel.gov.gr. Еще один недостаток: сайт travel.gov.gr, где должна быть сделана регистрацию, есть только на английском и немецком языках

Все посетители с воздуха, суши или моря будут подвергнуты случайным тестам по прибытии. После проверки пассажир перемещается в конечный пункт назначения. В случае положительного результата с ними свяжутся и поместят на 14-дневный карантин, расходы на который покроет греческое государство.

Всем посетителям настоятельно рекомендуется скачать приложение Visit Greece (GDPR compliant) бесплатно до или по прибытии в Грецию.

Посетители должны заполнить (за 48 часов до поездки) форму фактора локатора пассажиров (PLF) со своими контактными данными в Греции, которая вступает в силу с 6 июля 2020 года. До 5 июля 2020 года PLF может быть завершена в аэропорту непосредственно перед регистрацией заезда.

У кого открыты визы, оформляете R код и вперед, у кого нет, обращаетесь к нам. Обратите внимание, что сроки на рассмотрение визы в Грецию, могут быть увеличины.

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.