Медицинская виза в Германию

Медицинская виза в Германию

Что нужно для получения медицинской визы в Германию? Федеративная Республика Германия является направлением номер один в общем сегменте оздоровительного и медицинского туризма. Подсчитано, что примерно 250 тысяч человек из 177 стран ежегодно получают медицинскую помощь в Германии. Эти пациенты в основном из соседних стран, таких как Франция, Нидерланды и Польша. Страна получает около 1,2 миллиона евро в год от медицинского туризма.

Несмотря на то, что многие хотят пройти лечение в Германию и обратиться за медицинской помощью, не могут этого сделать. Из-за немецкой туристической и иммиграционной политики, приходится получать визу перед поездкой.

Что такое медицинская виза в Германию?

Медицинская виза в Германию-это разрешение, которое позволяет ее владельцу въезжать в Германию с целью получения и получения медицинской помощи. Эта виза дает право иностранцам получать любые медицинские услуги, в которых они нуждаются внутри Германии, до тех пор, пока они могут позволить себе это финансово. И в сложившихся обстоятельствах медицинская виза позволяет пересекать границы Евросоюза, даже в условиях Пандемии.

Огромным плюсом такой визы является то, что ее можно продлить, в отличии от других типов виз.

Кому нужна медицинская виза в Германию?

Нужна вам виза или нет, все зависит от вашей национальности, а также от продолжительности вашего планируемого пребывания в Германии. Вы можете получить визу в Германию для лечения, либо для пребывания до трех месяцев, либо для пребывания дольше этого срока, если есть медицинская необходимость.

При проживании до трех месяцев

Если вам нужно въехать в Германию для лечения, которое занимает менее трех месяцев, то вам, , придется получить шенгенскую медицинскую визу в Германию. Вы должны подтвердить свои договоренности с клиникой или больницей, где вы будете получать лечение и свою финансовую состоятельность.

При проживании более трех месяцев

С другой стороны, если вам нужно лечение, которое занимает более трех месяцев, чтобы получить его в Германии, вам, возможно, придется получить Национальную медицинскую визу, которая позволит Вам, находится на территории Германии более 90 дней.

Как получить немецкую медицинскую визу

Независимо от того, нужна ли вам краткосрочная или долгосрочная медицинская виза, вам все равно придется выполнить следующие действия, чтобы запустить процесс подачи заявления на получение визы в Германию:

- Выбрать клинику

- Договориться о приеме

- Получить приглашение

Когда подавать заявление на медицинскую визу в Германию

В Германии очень строгие правила, когда речь заходит о визовых заявках. Мы настоятельно рекомендуем Вам подать заявление за три недели до поездки в Германию.

Однако, согласно правилам, самое раннее, что вы можете подать заявление, - это шесть месяцев до поездки, а самое позднее - две недели.

Тем не менее, в исключительных случаях посольство Германии готово принять заявления на визу даже позже, если состояние здоровья заявителя внезапно ухудшилось.

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.