Вам поставили национальную визу?

Вам поставили национальную визу?

Поговорим о национальная виза с ограничением территории действия — Limited territorial validity visa (LTV)

В связи с принятием нового шенгенского визового кодекса появился новый тип визы — виза с ограничением территории действия (Limited territorial validity visa — LTV). LTV — это транзитная или краткосрочная виза, которая выдается в исключительных случаях, для гуманитарных или других целей. Виза LTV разрешает въезд и выезд только через территорию одного или нескольких шенгенских государств, в которых действительна эта виза. Эта виза шенгенской не является, т. к. в ней написана страна (страны), в которой она действительна.

С 2010 года туристы из РФ столкнулись с тем, что посольство и консульства Испании иногда выдают вместо шенгенских виз визы LTV. Как правило, причины этого — это сомнение в благонадежности заявителей или неправильно использованная предыдущая испанская виза. Таким образом, визовые органы Испании решили расширить причины выдачи виз LTV в своих целях.

Испанские визовые органы при выдаче новой визы часто проверяют правильность использования предыдущей визы. Если испанские визовые органы поймут, что, к примеру, по испанской визе заявитель ни разу не был в Испании, то они могут отказать в следующей визе или выдадут национальную визу LTV. Если национальная виза LTV все же получена, то по ней нельзя следовать транзитом через остальные страны-члены Шенгенского соглашения. К примеру, по визе LTV, выданной Испанией, нельзя следовать транзитом через следующие государства Шенгенской зоны: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Швейцария, Эстония. Нужно лететь либо прямым рейсом в страну выдачи визы LTV, либо лететь транзитом через страны, не входящие в Шенген, например, через Великобританию, Румынию или Турцию.

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.