Отдохнуть на Рождество и Новый год в Австрии

Отдохнуть на Рождество и Новый год в Австрии

Хотите попасть в сказку — отмечайте Новый год 2018 и Рождество в Австрии.

Рождество это время обычаев и традиций. В Святой вечер, 24 декабря, начинается празднование и в Австрии, с ее старыми традициями Рождество это нечто Особенное.

Содержание:
  1. Рождественский Венок и Рождественский календарь
  2. Рождественский рынок
  3. Чем можно заняться в Австрии зимой

Рождественский Венок и Рождественский календарь

Не позднее чем на первое воскресенье Адвента в большинстве австрийских домах зажигаются свечи наРождественском веноке. Первоначально он имел 24 свечи, сегодня их осталось только четыре. На кажде воскресенье Адвента зажгается новая свеча. Венок традиционно трех цветный. Это показывает 3 Воскресенья Адвента. С Адвент календарем Австрийцы ожидают появление младенца — Христа. Каждый день открывается олна ячейка календаря, в которой спрятана небольшая Конфетка.4. Декабря — это Barbaratag. Утром ставятся в вазу ветки вишневых деревьев, если ветка до Святого вечера зацветет,значит в этом году будет счастье и здоровье для всей семьи. В некоторых регионах это значит также, что какой то член семьи в наступающем году выйдет замуж или жениться.
Святой Николай ездит 6 декабря от дома к дому и дарит хорошим детям подарки со сладкими мелочами, как орехи,мандарины или шоколад. В некоторых городах люди одеваются как Сантаклаус и шевствуют с колокольчиками иудилищами по улицам. В качестве зрителей главное не попасться им на удочку.Австрийцы любят мучные блюда. Во время Рождества в Австрии, особенно печеньки. Самые любимые у Австрийцевнапример: Vanille kipferl, Spitzbuben, Lebkuchen oder Kokusbusserl12 ночей в канун нового Года в Австрии так называемык «дымные ночи«. В эти ночи дом будет окурен, чтобы прогнать злых духов.

Рождественская ярмарка

В Австрии в Рождество повсюду открываютя Рождественские ярмарки. Там можно купить вкуснейшие пунш и глинтвейнпить и симпатичные сладости такие как марципан, рождественсие пряники или миндаль, украшения для ёлки и дома.Самые интересные рождественские базары в Вене:

  • Rathausplatz
  • Schönbrunn
  • Spittelberg
  • Altwiener Weihnachtsmarkt
  • Karlsplatz

Подарки приносит в Австрии не Санта Клаус, а младенец Христос. Его часто изображают как ребенока со светлыми вьющимися волосами, крыльями и нимбом. Во многих домах ближе к вечеру 24 декабря открывают окно, чтобы дед Мороз мог влетать внутрь. В знак того, что дети  могут спускться в комнату с елкой и подарками, зазвонит колокольчик.

Чем можно заняться в Австрии зимой

Зима в Австрии тождественна с изображением зайца на лыжах, который катается на горных склонах, и вечеринками до раннего утра. Тирольские долины Австрии предлагают легендарные спуски для лыжников и сноубордистов всех видов.
Те, кто в конце дня еще не устал,  тот не будет разочарован. В конце трассы непринужденная и дружеская атмосфера, вы можете пройти через бары, выпить глинтвейн или горячее красное вино на выбор, чтобы согреться изнутри .
Также вы можете посетить самые романтичные города австрийской долины, где вкусная выпечка с горячим шоколадом и местными блюдами.
В Зальцбурге вы можете осмотреть старинный замок на горе и побродить по парку прекрасного Дворца в долине. Отметить Новогоднюю ночь в Фушль-ам-Зее, рядом с Зальцбургом, в маленьком романтичном отельчике с игристым вином и шампанским, множеством салютов, которые запускаются у каждого дома. Вам остается оформить визу в Австрию, купить билеты и отправится в сказочное путешествие.

Оставить свой комментарий

Комментарии

  • Ирина

    В само Рождество вся семья собирается за одним столом. Это не время для зажигательных вечеринок и гуляний — поэтому, кажется, будто вся Австрия замерла. В этот день на душе становится по-домашнему уютно и тепло — даже если вы приехали сюда из другой страны.

  • 4APK

    Вне зависимости от того, какой вариант вы все выберете, можете не сомневаться, что Новый год в Вене будет чудесным и запоминающимся!

  • orenkomp

    В само Рождество вся семья собирается за одним столом. Это не время для зажигательных вечеринок и гуляний — поэтому, кажется, будто вся Австрия замерла. В этот день на душе становится по-домашнему уютно и тепло — даже если вы приехали сюда из другой страны.