Оформление шенгенских виз в 2023 году

Оформление шенгенских виз в 2023 году

Как срочно можно получить визу в 2023 году? Какие страны выдают визы? На какой срок можно получить визу? 2023 год для поездок и получения виз, скорее всего будет так же не комфортным, как и 2022 год. Хотите получить шенгенскую визу? Но не знаете с чего начать? Ознакомьтесь с информацией ниже, она поможет вам разобраться с тем, что сейчас происходит

Хотите получить шенгенскую визу в 2023 году? Забудьте то, что было раньше! 

2023 год, для поездок и получения виз, скорее всего будет так же не комфортным, как и 2022 год. Вряд ли к тем странам, которые сейчас выдают визы добавятся еще желающие.

На какие, моменты, стоит обратить внимание?

❌ Все очень долго! Время оформления может занимать 1 месяц. Поэтому, важно, оформлять все документы заранее!

❌ Как раньше, сделать визу одной страны и заехать в другую не получится! Уже турецкие пограничники не посадят вас в самолет в Германию с французской визой. Если вы оформили визу во Францию, то будьте добры залетать через Францию!

❌ При получении визы обратите внимение на количество въездов, если вы получили однокрратный въезд, то имеете право заехать только в ту страну, которая поставила визу!

❌ Суммы в банке должны покрывать всю поездку, включая выкупленные билеты и отель. Например, при подаче на визу в Италию, на счету рекомендовано иметь более 500 тысяч рублей.

Какие страны выдают визы в 2023 году?

Вот те страны, которые выдавали визы в прошедшем году: Италия, Франция, Испания, Германия,Греция, Венгрия, Австрия, Мальта и Швейцария.

Как срочно можно получить визу в 2023 году?

Срочная виза? Виза за 1 день? С этого года можете забыть такие слова. Все шенгенские страны, в связи с последними событиями, увеличили срок рассмотрения виз. Минимальный срок рассмотрения составляет 7-10 дней.

На какой срок можно получить визу?

Максимальный срок на который можно получить шенгенскую визу так и остался на 5 лет. Вопрос в том: какие страны еще ставят такие визы? И, здесь, ответ очевиден: Франция, Франция и еще раз Франция! Почти все остальные страны, кроме Испании и Италии ставят визы на даты поездки. Испания, в чистый паспорт поставит поездку, максимум, на 1 месяц, если уже были визы, то максимальный срок будет на 90 дней. С Италией вообще ничего не понятно, есть ощущение, что сроки визы зависят от настроения консула.

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.