Что ждет путешественников в 2021 году?

Что ждет путешественников в 2021 году?

Какие визы можно оформить сейчас в Европу? Италия, Греция, Англия. Список не изменился! Что ждет путешественников в 2021 году?

Какие визы можно оформить сейчас в Европу?

Италия бизнес, туризм, Греция, Англия. Список не изменился!

Что ждет путешественников в 2021 году?

Большинство экспертов, ранее заявляло, что массовый туризм проснется только к 2022 году! Но ситуация неожиданно изменилась. С появлением вакцины и началом массовой вакцинации прогнозы изменились. Теперь есть вероятность, что к апрелю 2021 года большинство стран снимут ограничения на перемещения внутри страны, а уже к маю, когда будут, в большинстве своем, привиты группы риска и достаточный процент населения, станет возможным и внешний туризм.
Россия, в данный момент, находится на тринадцатом месте, по количеству привитых,  что позволяет надеяться на выход из «красной зоны», в ближайшее время!

Куда разрешен въезд Россиянам

Сейчас можно попасть, без дополнительных документов, в 53 страны. Для поездки обычно достаточно ПЦР теста не старше 48-72 часов, при этом какие-то страны требуют нахождения на карантине, какие-то нет, всегда лучше уточнять конкретно по каждой стране.
Например, Грузия с 1-го февраля, открыла границы, для туристов, которые сделали вакцинацию. И мы предполагаем, что многие страны присоединятся к этому, хотя не считаем, что это выход из ситуации.
Многие страны начинают требовать экспресс тест, сделанный прямо в аэропорту, и повторный тест по прибытии.
Другие наоборот закрывают свои границы.
Удивило США, разрешив въезд лицам, имеющим на руках действующие визы!


Поэтому планирование поездок, особенно в перспективе, сейчас не возможно, проще решать все здесь и сейчас, если вы все таки решитесь, куда либо поехать.

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.