Болгария официально становится частью Шенгенской зоны с 1 апреля 2024 года

Болгария официально становится частью Шенгенской зоны с 1 апреля 2024 года

По визе Болгарии станет возможным заезжать в страны шенгенского соглашения.

Болгария официально присоединяется к Шенгенской зоне с первого апреля 2024 года. Это решение было принято после многолетних переговоров и усилий правительства страны по укреплению границ и повышению мер безопасности, соответствующих общеевропейским стандартам.

Вступление в Шенгенскую зону означает, что болгарская виза теперь позволяет путешественникам из других стран, в том числе и российских, свободно перемещаться по всем странам-членам без необходимости проходить дополнительные пограничные контроли. Это решение также упрощает процесс планирования поездок для туристов, которые желают посетить несколько стран Европы, начиная своё путешествие с Болгарии.

Правительство Болгарии выразило уверенность, что присоединение к Шенгену повысит привлекательность страны как туристического направления и укрепит экономическое сотрудничество со странами Европейского Союза. Ожидается, что теперь виза в Болгарию обеспечит более упрощённый режим пересечения границ и приведёт к увеличению числа посетителей и, как следствие, к росту доходов от туризма.

В то же время, вступление в Шенгенскую зону налагает на Болгарию дополнительную ответственность за контроль и безопасность внешних границ ЕС. Правительство подчеркнуло, что оно полностью готово к выполнению этого важного задания и продолжит работать в тесном сотрудничестве с европейскими партнёрами для обеспечения безопасности внутренних границ Европы.

Этот шаг является значимым достижением для Болгарии, подтверждающим её статус как полноправного и ответственного члена Европейского сообщества.

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.