Виза в Турцию

Виза в Турцию

С 1.01.2016 принято решение снова ввести визы между Россией и Турцией. Ранее Россияне могли посещать Турцию сроком до 60 дней без виз. После того, как обстановка между нашими странами накалилась, возникает вопрос, что же делать тем, кому необходимо посетить Турцию.

На офицальном сайте турецкого посольства последняя обновленная информация по визам от 20.01.2015. Новой информации о обязательном получении виз в Турцию — НЕТ!

Генеральные консулства Турции находятся в нескольких крупных городах России в Москве, Казани, Екатеринбурге и Новороссийске, так что если всетаки возникнет потребность в оформлении визы, не обязательно ехать в Москву, вы можете сдать на визу в своем регионе. Так же на сайте есть услуга электронной визы, опять же не понятно, надо нам ее делать с 1го января или нет.

На сайте Российского посольства в Турции также нет никакой информации, кроме того, как, что при поездках в Турцию Российские туристы должны ознакомиться с информацией на сайте Росстуризма. Там же тоже нет конкретной информации, кроме того, как «рекомендаций» туроператорам и турагентам не продавать туры в Турцию. Замкнутый круг. То есть если вы на свой страх и риск захотите поехать в Турцию, то бог вам судья…все умывают руки.

Потому будем следить за этой темой и держать вас в курсе событий.

Продолжение следует…

 

Оставить свой комментарий

Комментарии

  • Ирина

    Анкара заявила о введении визы для российских журналистов, которые направляются в Турцию с краткосрочными поездками, сославшись на принцип взаимности, сообщили в посольстве Турции.

  • orenkomp

    Правила не затрагивают сирийцев, которые переходят сухопутную границу с Турцией, — им визы по-прежнему не нужны.

  • Администратор

    Не смотря на все «санкции» наших политиков, визы так и не ввели, впрочем, как мы и предполагали))