Студенческие визы в Великобританию

Студенческие визы в Великобританию

Если есть желание получить образование в Великобритании, не являясь гражданином стран Евросоюза, необходимо получить студенческую визу в Велибоританию.

Она бывает двух видов:

    краткосрочная студенческая виза;
    долгосрочная студенческая виза.

Правила для получения виз различны. Также получают визы другой категории учащиеся младше 17 лет – это визы Child Visitor и Child Student. 

Вы можете обратиться к нам за помощью в оформлении визы. Что бы узнать стоимость визы в Англию перейдите по ссылке. Мы предоставляем квалифицированную помощь в оформлении документов на визу.

Краткосрочная студенческая виза

Краткосрочная студенческая виза в Англию необходима для прохождения обучения на краткосрочных курсах. Она представляет собой обычную визу для туристов с дополнительным правом обучения на курсах длительностью менее 6 месяцев.

Человек, имеющий краткосрочную студенческую визу, не имеет права:

    работать;
    вести бизнес;
    изменить категорию визы;
    продлить визу;
    взять с собой членов семьи.

Лица моложе 17 лет должны получить визу типа Child Visitor. Условия ее получения контролируются с особой тщательностью. А главным условием ее получения является полностью оплаченное проживание.

При выдаче краткосрочной студенческой визы в Великобританию сотрудники посольства строго проверяют следующее:

    наличие места обучения;
    наличие достаточного количества денежных средств для жизни и полная оплата курсов обучения;
    мотивация обучения;
    желание студента вернуться по окончании обучения в свою страну.

Наличие гарантированного места обучения должно подтверждаться письмом из школы о зачислении и оплате курса обучения.

Доказательством достаточного количества финансов является выписка со счета банка за несколько месяцев. Перед получением визы важно открыть банковский счет заранее. Если денежные средства предоставляются родителями или другим спонсором, то требуется от них письмо о гарантии оказания финансовой помощи. Рекомендуется оплатить обучение в полном размере заранее, это является значительном преимуществом при принятии посольством решения о выдаче визы.

Студент должен иметь четкий ответ о цели обучения в Великобритании. Можно написать сопроводительное письмо, в котором будет написана цель обучения и дальнейшая польза от него.

В завершение, нужно убедить посольство в возвращении в свою страну после окончания обучения. Для этого при наличии постоянного места работы, нужно предоставить справку с указанием отпуска. Лучше если в справке будет указано о сохранении рабочего места.

При подаче документов на получение визы в Великобританию важно правильно подготовить документы. Если отсутствуют серьезные нарушения в прошлом визового режима, то сложностей с получением визы обычно не возникает.

Виза «будущего студента» (Prospective Student) предназначена для тех, кто получил несколько предложений от учебных заведений Великобритании и хочет сделать свой выбор непосредственно по приезду. Такой тип визы выдается на 6 месяцев и не позволяет работать. Зато ее можно продлить, без необходимости выезда из страны.

Долгосрочная студенческая виза

Долгосрочная студенческая виза – General Student, выдается тем, чье обучение занимает более полугода. Она является частью новой системы выдачи виз, которая основана на начислении баллов.
Основные отличия долгосрочной визы от краткосрочной заключаются в следующем:

    ее можно продлить без выезда из страны;
    дает возможность работы, 20 часов в неделю во время обучения и полную рабочую неделю на протяжении каникул;
    требуется сертификат из лицензированного учебного заведения;
    правила выдачи этого типа визы являются более строгими.

Чтобы получить долгосрочную студенческую визу нужно набрать 40 баллов по двум основным критериям – наличию денежных средств и наличию места обучения.

Более полную и подробную информацию о получении разных типах студенческих виз, а также нужных сопроводительных документов, можно узнать на сайте британского посольства.

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.