Многократные визы во Францию, это реальность.

Многократные визы во Францию, это реальность.

Граждане РФ оформляющие в 2017, 2018 году французские визы, могут быть приятно удивлены, шенгенские визы сроком не менее чем на шесть месяцев, утверждает Французский Консул Марк Седия.

Содержание:

  1. Увеличение срока действия виз
  2. Отмена виз
  3. Безопасность

 

  1. Увеличение срока действия виз

В 2015 году мы планируем выдать Российским туристам около 200 тысяч виз,  многие из которых будутвизы сроком на пять лет, это коснется особенно тех туристов, которые уже побывали во Франции и имеют французские визы. Самым важным решением, было ввести выдачу виз, сроком не менее 6 месяцев, раньше мы выдавали начиная с 2х месяцев. Так же Генеральный консул Франции утверждает, что об этом решении поставлены в известность все сотрудники визовых центров, и перед Новым Годом многим Россиянам это будет хорошим подарком. Еще приятно удивят сроки рассмотрения виз, они сократятся с трех до двух дней рассмотрения.

  1. Отмена виз

Ранее, в октябре, посол Франции в Москве Жан-Морис Риппер сказал, что Французское правительство имеет желание отменить краткосрочные визы в страны для граждан России. Но, к сожалению, об отмене виз речи не идет, тк Франция входит в Шенген, и не может принять такте решение в одностороннем порядке, максимум, что они могут сделать, это отменить визовый режим на Заморских территориях в которые входят: заморские департаменты – Гваделупа, Мартиника, Гвиана, Реюньон, Сен-Пьер и Микелон; заморские территории – острова Новая Каледония, Французская Полинезия и другие.

В ответ Французское правительство ожидает отмены Российских виз для Французских граждан, они так же надеются, что предпринимаемые ими шаги увеличат турпоток между нашими странами.

  1. Безопасность

Президент Франции, после 13го ноября, ввел режим чрезвычайного положения: городские власти и полиция получили право ведения дел с расширенными полномочиями для обеспечения безопасности гражданам Франции и туристам. Режим ЧП был введен на 12ть дней, но потом его срок продлили на три месяца. Французская Пресс-служба в России опубликовала информацию о том, как себя вести туристам, приезжающим во Францию после теракта в Париже 13 ноября. Франция не ограничивала въезд для лояльных граждан других стран, но было принято решение установить выборочный контроль в пунктах пересечения государственной границы (автомобильные и железные дороги, морские порты и аэропорты). Для прохождения контроля необходимы стандартные документы, это виза, бронь отеля, или приглашение от частного лица или компании, билеты обратно, так же вас могут попросить предъявить наличные деньги.


Оставить свой комментарий

Комментарии

  • Ирина

    Виза категории D – это национальная долгосрочная виза, которая дает возможность длительного пребывания на территории страны, выдавшей эту визу, а также перемещения по территории Шенгенской зоны не более 3 месяцев в течение полугода. Виза категории D – это не шенгенская виза, она выдается каждым государством в соответствии со своим законодательством.