Какой Шенген лучше делать?

Какой Шенген лучше делать?

Какую же визу лучше получать? Во Францию. Какая страна ставит на больший срок? Франция. Какие правиля оформления виз и тонкости их использования. Читайте статью и берите на вооружение, лучше заранее подготовться и быть готовым к изменениям.

Какую же визу лучше получать?

На данном этапе, конечно во Францию, это быстро, бюджетно и на сегодняшний момент, это единственная страна, которая оформляет сроком на 5 лет. Всё, больше никто из Шенгенского соглашения, Визы на 5 лет не делает. На 5 лет, визы других стран, можно получить максимум по бизнес приглашению. Это две-три страны, другие ставят максимум на 3 года. Испания например ставит максимум на два года. Почему? Потому что, после двухлетней, Вы можете, подать на вид на жительство в Испании, и они считают, что на больший срок не нужно. Даже если у вас есть там недвижимость, либо предприятие, делайте вид на жительство Испании и не трать свое и наше время зря.

Новые правила использования Шенгенских виз.

В связи с тем, что в феврале 2020 году меняются правила выдачи Шенгенских виз, сейчас не совсем ясно, какие визы лучше оформлять и какие изменения будут происходить. Но уже понятно несколько вещей, во-первых: будет отслеживаться корректность использования, во-вторых: частотность поездок и, в-третьих: будет рассматриваться ваше финансовое состояние.
Что можно сказать еще про новые правила посещения Шенгенского соглашения. Также хотят ввести, что на документы можно будет подавать за 6 месяцев до путешествия. Пока Франция ставит визы, с даты, рассмотрения заявления, если подавать за 6 месяцев до поездки (Франция ставит сроком на 6 месяцев) вопрос, какую визу вы получите, на какой срок и когда она закончится. Как видите, не совсем понятно с этими правилами, доживём февраля, узнаем точнее.

Особенности использования Испанских виз

Согласно новым правилам, лучше будет получать визу туда, куда вы собираетесь поехать. Этими правилами давно уже пользуются такие страны как Финляндия и Испания. Они уже давно смотрят на корректность первого въезда, и даже доходит до того, если Испания видит, что их виза не корректно использована, они могут поставить отказ, либо, что уже совсем не плохо, поставить визу на короткий срок пребывания.

Особенности использования Финских виз

Что делает Финляндия, мало того, что они требуют корректность использования визы, они могут также поставить отказ, даже если финская виза, корректно использована в первый раз, а в следующие поездки, вы ездили чаще в другие страны. Смотрите, когда оформляете финскую визу, большая часть посещений должна быть именно в Финляндию, вот такое странное требования финского консульства. Ещё Финское консульство заявило, что с 2020 года, они будут ставить визы на 5 лет тем, кто будет ездить согласно правилам, то есть, будет достаточное количество раз посещать Финляндию, первой границей въезда будет Финляндия и т. д. и т. п.

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.