Визовый сезон 2021 года сезон отпусков?

Визовый сезон 2021 года сезон отпусков?

Визы в Шенген на майские праздники, для тех кто мечтал, что откроют Европу, скорее всего, уже "пролетели". Вряд ли что-то изменится в лучшую сторону, в ближайшее время, и вряд ли, кто-то успеет сделать визу до праздников, если только за очень большие деньги.

Шенгенские визы - реально ли сейчас получить?

Самое оптимальное, на ближайшее время, это тур виза через Грецию. Опять же, виза скорее всего будет только на даты поездки, хотя возможно, что вы получите и мультивизу. Что грустно? Греки, сейчас, требуют 100 процентов выкупленный отель, так как обожглись на многих туристах, которые делали визу и пытались заехать в другие страны Европы. Поэтому было много отказов и аннуляций виз. Надеемся, что летом эта тенденция закончится и они начнут снова ставить визы быстро и на длятельный срок.


Когда же откроют Шенген?

Актуальную информацию, об открытии туристического сезона, ждем в конце мая. Надеемся, что-то изменится! Итальянцы объявили, что начинают сезон в июне, но это, скорее всего, для жителей Евросоюза. Испанцы сказали, что тоже хотят открыть сезон в августе, вот здесь уже не понятно, будут ли россияне входить в это число или нет!

Надежда, что вакцинация поможет и сезон будет спасён, пока не вызывает большого оптимизма. Даже те направления, которые сейчас открыты, как Кипр или Хорватия, в любой момент могут закрыться, что показали на примере Турции. Здесь, конечно, вмешалась политика, но, как мы знаем, она может "вмешаться" всегда, в самый неожиданный момент.

Как же вылететь в Шенген в 2021 году.


Бизнес-виза в Италию, сейчас самый надежный вариант. Так что, дамы и господа, чтобы быть точно уверенным, что в любой момент, если есть необходимость, вам можно было отправиться в поездку, то лучше лететь по бизнес приглашению от проверенной компании. Такие визы можно поставить на год, два и пять, с действующим приглашением на год! То есть, даже если ограничения продлятся, вы, в любом случае сможете вылететь в Европу.

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.