Оформление деловой визы в Россию: образец приглашения

Оформление деловой визы в Россию: образец приглашения

Россия в 2017 и особенно в 2018 году является популярной страной для налаживания деловых связей и контактов. В связи с этим растет поток иностранных граждан, желающих посетить РФ с коммерческими целями. Оформление деловой визы в Россию для них является обязательным.

Причем получить бизнес-визу даже на 5 лет, намного легче, чем, если вам нужна, например, просто туристическая виза на 5 лет. Проще всего это сделать, доверившись профессионалам из специального аккредитованного агентства.

Содержание:

  1. Что такое деловая виза?
  2. Какие виды деловых приглашений существуют?
  3. Какие бывают бизнес-визы  по цели поездки?
Что такое деловая виза?

Для их оформления деловой визы необходимо специальное приглашение. Его впоследствии вместе с набором других документов надо подать в консульство РФ.

Оформляются бизнес-визы (чаще всего) на срок от одного до двенадцати месяцев. Они могут быть однократными, двукратными и многократными (мультивизы). В последнем случае срок пребывания на территории России не должен превышать более 90 дней в течение полугода.

Помните, что все иностранцы, прибывшие в РФ на срок более семи дней, обязаны встать на миграционный учет. В противном случае налагается административный штраф.

Какие виды деловых приглашений существуют?

Приглашение для деловой визы является основанием для получения визы. Право его оформления имеют только организации, аккредитованные УФМС РФ.

Образец приглашения для деловой визы можно найти на официальном сайте. Но стоит помнить, что приглашения оформляются только тремя способами:

  • на бланке УФМС. Оформляет юридическое лицо. Предоставляется в посольство РФ в оригинале. Законность можно проверить в автоматизированной базе УФМС России;
  • на бланке  организации.  Действительно только для стран ЕС, которые имеют соглашение с Россией об упрощении визового режима;
  • визовым указанием (телексом). Направляются особым каналом связи по запросу юридического лица. В консульство предоставляется номер телекса.
Какие бывают бизнес-визы  по цели поездки?
  1. Деловые визы (необходимы для различных встреч, переговоров, конференций, симпозиумов и т.п.).
  2.  Коммерческие визы (предназначены для заключения договоров, встреч с поставщиками, участия в аукционах и т.п.).
  3. Визы для членов экипажа (выдаются работникам   поездов, морских и воздушных судов).
  4. Визы для водителей (оформляются для водителей пассажирского или грузового транспорта).
  5. Визы технического обслуживания (предоставляются сотрудникам иностранных фирм технического обслуживания на время командировки по монтажу, ремонту и т.п.).
  6. Виза для сопровождающего члена семьи (получают родители, дети, супруги, которые въезжают вместе с тем, кто обладает отдельной  рабочей визой).

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.