Китайский Новый год 2024. Выходные в визовом центре Китая.

Китайский Новый год 2024. Выходные в визовом центре Китая.

Когда он начинается? Как долго длится? Как работает визовый центр Китая на праздники? Когда луче подавать документы на визу?

Когда начинается Китайский Новый год 2024? Как долго длится?

Китайский Новый год стартует 10 февраля 2024 года и длится почти две недели до 24 февраля. В эти дни китайцы не работают и соответственно запрашивать визы для бизнес поездки на праздничные даты, не рекомендуем. Так как есть компании, которые уходят на "каникулы" до 30 дней. Если собираетесь в поездку, в праздничные даты, согласуйте ваши встречи, с вашими партнерами заранее.

Туристические визы можно получать на любые даты, ограничений нет. Тем более, поехать в Китай и отметить китайский новый год в аутентичной обстановке, мечтают многие и китайцы это понимают.

Китайцы же, по древним традициям, начинают отмечать его заранее. В этом году с 18 января.

Как работает визовый центр Китая на праздники?

Крайний рабочий день, перед выходнми 9 февраля 2024 года. После выходных, первый рабочий день 19 февраля 2024 года. Чтобы вовремя получить визу, рассчитывайте: минимальное рассмотрение 3 рабочих дня.

Когда луче подавать документы на визу?

Лучше всего за ранее, за месяц, это более чем достаточно, чтобы не нервничать и спокойно получить визу. Также в плюсе, что авиа билеты можно купить более бюджетно, чем в последний момент. Прежде чем подать документы на визу, их нужно сначала подготовить, поэтому учтите время на оформление: анкеты, бронирование отеля и билетов, а так же на исправление возможных ошибок, которые часто встречаются, например, в приглашениях от китайской стороны, если это бизнес виза.

И, в заключение, желаем вам счастливого Нового года и успехов во всем!

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.