Стоимость на американскую визу снижена срок пребывания увеличен

Стоимость на американскую визу снижена срок пребывания увеличен

С 9 сентября для граждан России посольство США снижает стоимость на выдачу виз.

«С 9 сентября сумма в 100 долларов, взимаемая с россиян за выдачу туристических и бизнес виз в США (визы типа B1/B2), снизится до 20 долларов. Виза такого типа будет выдаваться сроком на полных три года», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте посольства США в РФ.
В сообщении на сайте посольства так же указано, что консульский сбор в размере 160 долларов будет взиматься по-прежнему.
«Сроки действия и размеры сборов за другие типы виз (например, студенческие, рабочие и журналистские) не изменятся», — сообщает посольство.
С 9 сентября выдача многократных виз на 3 года станет стандартной практикой для въезда на территорию США для граждан России, так же как и для граждан США для въезда в Россию.
«При подаче заявления на визу для деловой или туристической поездки не нужно будет предоставлять официального приглашения, хотя от американских заявителей, желающих получить туристические визы в Россию, по-прежнему будет требоваться подтверждение предварительного бронирования отеля и договоренностей с туроператором. Обе стороны также обязались придерживаться стандартных сроков оформления визы — до 15 дней, хотя в отдельных случаях может потребоваться больше времени для дополнительной обработки заявлений», — отмечается в сообщении.
В посольстве уточнятеся, что для россиян и  для американцев  теперь будет разрешено пребывание в США и России до шести месяцев не ограничиваясь 90 днями, как это было ранее.

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.
Сколько стоит виза в США?
Сколько стоит виза в США?