Нужна ли виза на Кипр?

Нужна ли виза на Кипр?

Виза на Кипр для Россиян, нужна ли, и как получать визу на Кипр, как быстро? Многие задаются вопросом, впервые собираясь на Кипр. И где находится эта прекрасная страна? А что там делать?

Сразу отвечу: да, на Кипр нужна виза. Она не такая сложная, как в Шенген, это так называемая про-виза на Кипр, оформляется такая виза 1-4 дня, и распечатывается в электронном виде. Если у вас есть Шенгенская виза, то вы можете въезжать на Кипр по ней.



Как получить Визу на Кипр?

Виза на Кипр, оформляется для Граждан РФ, в электронном виде,  для граждан других стран необходимо посетить посольство Кипра. Виза на Кипр (Про-виза на Кипр) оформляется по упрощенной схеме с минимальным пакетом документов для Россиян и с полным комплектом для граждан СНГ и  других стран. Если у вас есть какая либо Шенгенская виза, например виза во Францию, или виза в Испанию или какая то другая многократная Шенгенская виза, то вы можете спокойно ехать по ней. Документы для визы в на Кипр(можете посмотреть на нашем сайте), можете выслать нам на почту, и как будет готова визы, мы так же перешлем ее вам.


Что интересного на Кипре?

Самое главное, что привлекает туристов, это лазурное море, с совершенно прозрачной водой. Почти все пляжи Кипра имеют голубой флаг, что означает наивысшую оценку, чистоте местных пляжей. Практически все побережье острова — это пляжи, вы можете за день посетить их на велосипеде, переезжая с одного пляжа на другой по побережью.

Другой пункт, привлекающий туристов, со всего мира, это история. Согласно летописям на Кипре побывали в 30 г. н.э Дева Мария и Илья Пророк. Здесь родились и проповедовали многие местные святые. Самые знаменитые из них это Спиридон Тримифунтский и Киприян и Устинья. Здесь вы можете посетить монастыри основанные в начале прошлого века, к сожалению, восстановленные и перестроенные.

И конечно один из древнейших городов, город Пафос, он признан культурное столицей Европы, и практически весь находится под защитой ЮНЕСКО.

Писать об этом острове можно много и долго, лучше съездить и самим все посмотреть и попробовать

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.