Британский визовый отдел призвал россиян заранее подавать документы на визу

Британский визовый отдел призвал россиян заранее подавать документы на визу

Визовый отдел посольства Великобритании просит россиян подавать документы на визу заблаговременно. Как рассказал, глава отдела Энди МакФарлин, «мы разрешаем россиянам подавать документы на визу вплоть до шести месяцев до начала их поездки».

Говоря о работе отдела, он уточнил, что согласно стандартам «мы должны обработать 90% заявлений в течение 15 дней». Вместе с тем МакФарлин указал, что, подавая документы на визу за 15 дней, есть шанс в 10%, что вы ее не получите.
Комментируя критику о том, что визовый отдел не справляется с работой, МакФарлин указал, что ведомство вписывается в стандарт 90% в течение 15 рабочих дней. Кроме того, он рассказал, что «мы работаем в тесном контакте с туристическими компаниями, чтобы услышать их пожелания и нужды».
Глава британского визового отдела обратил внимание на то, что они выдают и долгосрочные туристические визы на два года, пять и 10 лет. «Они стоят дороже, чем обычные шестимесячные визы (обычная туристическая виза стоит в среднем 82 фунта, такая же на два года — 285 фунтов, а на пять лет- 520 фунтов), но это очень хорошее вложение для тех, кто часто посещает Великобританию»,- подчеркнул он.
По его словам, процесс рассмотрения документов и принятия решения при подаче долгосрочной визы занимает больше времени (около 30 рабочих дней), однако при этом вам предоставляется возможность, внеся дополнительный сбор, сохранять паспорт на руках во время рассмотрения заявки. МакФарлин отметил, что этот сервис уникален, он предоставляется только в России. «Более того, при наличии действующей визы в паспорте можно посетить Великобританию, а действие новой визы начнется сразу после окончания старой», — добавил он.
Высказываясь в целом по ситуации с выдачей виз россиянам, МакФарлин рассказал, что в России 96% заявок получают положительный ответ и только 4% — отказ (средний показатель в мире- 86 против 14%). Вместе с тем глава визового отдела посоветовал россиянам, собирающимся в Великобританию, внимательней заполнять форму заявления (анкету) и предоставлять все необходимые документы в полном объеме.

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.