Что такое мультивиза и для чего нужен шенген?

Что такое мультивиза и для чего нужен шенген?

Горячая Испания, страстная Италия, уравновешенная Германия… Всюду хочется побывать! Что такое шенген, мультивиза, если вы редко выбираетесь за границу, возможно, для вас является загадкой.

Содержание:

  1. Мультивиза. Что это такое?
  2. Шенген. Что это такое?
  3. Шенгенская мультивиза. Как ее оформить?
Мультивиза. Что это такое?

Вообще виза – это разрешение на въезд (реже выезд) в иностранное государство. Мультивиза – это та же виза, только многократного действия, то есть позволяющая посещать страну несколько раз. В печати присутствует буква «М» — отсюда и произошло  название.

Есть ли разница между обычной визой и мультивизой?

  • Мультивиза – это всего лишь одна из разновидностей обычной визы.
  • Виза может предназначаться для одного или нескольких посещений. Тогда как мультивиза гарантирует многократный въезд.
  • Как показывает практика, получить мультивизу в страны Евросоюза сложнее, чем просто одноразовую визу.

Мультивизы бывают двух видов. Документ с неограниченным временем нахождения в стране (так называемый 0/0) сделает для вас иностранное государство родным домом. Но (увы!) подобная виза остается для многих лишь мечтой: очень уж большому количеству требований надо соответствовать. Поэтому чаще выдается мультивиза с ограниченным числом посещений (4, 5, 7 или 10), с определенным количеством дней пребывания в стране и с конкретным сроком действия. Например, 30/90 – в течение 90 дней вы можете прожить в стране не более 30 дней.

Шенген. Что это такое?

Для чего нужен шенген? Этот документ позволит свободно перемещаться по территории любого государства Евросоюза из так называемой шенгенской зоны. При этом внутренний пограничный контроль отсутствует.
Выделяют несколько видов шенгенских виз:

  • тип А — аэропортовая транзитная виза;
  • тип В  — шенгенская транзитная виза;
  • тип С — шенгенская краткосрочная виза;
  • тип D – длительная национальная виза.
Шенгенская мультивиза. Как ее оформить?

Что такое мультивиза шенген теперь вам легко ответить. Этот многократный документ удобен, если вы планируете много путешествовать, учиться, создавать бизнес, владеть недвижимостью в странах шенгенского соглашения, то есть осуществлять частые поездки за границу.

Оформить мультивизу шенген достаточно сложно. Вы должны обосновать причину посещения иностранного государства, подтвердить свою платежеспособность и намерение покинуть страну вовремя. Кроме того, необходимо собрать ряд документов в посольство.

Если вы не хотите волноваться из-за собеседования, правильного оформления документов, не желаете стоять в очереди или у вас просто нет времени – доверьтесь профессионалам. Они с удовольствием помогут вам – и заграница из мечты превратится в реальность

Оставить свой комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет.